Форум союза Oblivion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум союза Oblivion » WiKi » Возможные неприятности при исследовании артефактов.


Возможные неприятности при исследовании артефактов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Артефакты.
Итак. Для изучения артефактов нужна академия наук 6-го уровня.
Из аретфактов можно как добыть что-то поленое, так и вредное. Полезное расписывать не буду, а вот вредное надо.
Инфекция - уничтожает процентов 90 населения. Метод защиты - засекание времени изучения атрефакта, и при подхождении исследовани к завершению, запускать постройку чего угодно, требующего максимального количества людей. В распределении ставите на постройку 10% (можно и 0%), и ждёте завершения исследования арта. Время увеличивается, но оно того стоит... После завершения исследования отменяете постройку и получаете всех занятых на ней людей назад. Только смотрите, чтоб хватало ресурсов на постройку после запуска исследования артефакта.
Жуки, пожирающие минералы, уничтожают полностью запасы одного из минералов. Защита - ставить все минералы в торговлю по большой цене (если кто и купит - вам же ещё и лучше, хотя настолько сумашедших думаю нет). После исследования отменяете лот.
Взрыв лаборатории - уничтожает один или несколько уровней академии наук. Защиты нет.
Роботы-наниты. Если количество площадок на планете меньше 255, то площадки добавляются, если больше - убывают. Защиты нет.

0

2

Жуки... Говорят, они только арселил кушают?
Торговля - дело сомнительное. Максимальный размер лота равен ёмкости хранилища, при этом добыча данного ресурса остановится, потому что админ специально так сделал и потому что он труп (сообщения в службу поддержки не читает). Альтернативные способы защиты и хранения излишков ресов - в трюме (ах) корабля (ей) на орбите/в полёте или в строительстве ресурсоёмкого здания, в исследовании ресурсоёмкой науки.

0

3

Жуки, вирусы и т.д.
Не стоит заниматься изучением артов, если у тебя одна планета.
Надо как минимум две, а лучше три.
В этом случае за ресы, минераты ... можно не опасаться. Их на планете для изучения артов не должно быть. Мат, гель и население - по минимуму (для изучения и с учетом накопления для следующего изучения).
За увеличение площадки (от нанитов) - можно не париться. Защиты действительно нет.
Планету для изучения не прокачивать до максимума. Запас нужен например для технологии предков.

0

4

Ну а вообще арты лучше искать и продавать,если у Вас развит хорошо обзор,то с 5-10 археологами и прокачанными комами(комы тоже качаются на раскопки артефактов),можно эффективно искать артефакты и подымать на этом бабки.Исследовать(особенно на начальном этапе развития) лучше не пытаться.На моём опыте могу сказать.что из 1 000 !!! артефактов у меня вышло-2 нулевых робота предътечь,технология гипер галактического двигателя у меня поднялась на 2 уровня,ну и антирадиационное покрытие(технология) тоже поднялась на 2 уровня.А в основном вываливается ГГД1,ГГД2,антирадиационное покрытие до 4 уровня.Эту 1000 артов я исследовал на двух планетах и на каждый пртефакт ушло у меня чуть более двух с половиной часов.так что Вам решать.стоит ли их исследовать.

0

5

Полезное из артов у всех вываливается по разному. Я исследовал все на одной планете.
ГГД уже 7 ур. Остальное - компа. ГГД1,2; Пси 1-4, ТЛ и т.д.
Хотя артов исследовано около 100, максимум 200.

0


Вы здесь » Форум союза Oblivion » WiKi » Возможные неприятности при исследовании артефактов.